Рейтинг@Mail.ru
Оспорено решение суда Дели узаконить половую жизнь гомосексуалистов - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оспорено решение суда Дели узаконить половую жизнь гомосексуалистов

Читать ria.ru в
Верховный суд Индии рассмотрит 20 июля апелляционную жалобу на решение Высокого суда Дели, который 2 июля узаконил секс между гомосексуалистами. Статья 377 индийского уголовного кодекса была принята в 1861 году, при британских колонизатолрах, и запрещает вступать в "противоестественные половые отношения".

НЬЮ-ДЕЛИ, 8 июл - РИА Новости, Евгений Безека. Верховный суд Индии рассмотрит 20 июля апелляционную жалобу на решение Высокого суда Дели, который 2 июля узаконил секс между гомосексуалистами, сообщил журналистам адвокат Правин Агарвал.

Статья 377 индийского уголовного кодекса была принята в 1861 году, при британских колонизатолрах, и запрещает вступать в "противоестественные половые отношения", к которым отнесен и секс гомосексуалистов. Нарушение этого закона карается лишением свободы до 10 лет. На прошлой неделе Высокий суд Дели признал, что ограничения в отношении гомосексуалистов противоречат конституции страны, так как дискриминируют эту общественную группу. Индийские геи расценили вердикт как важный шаг навстречу расширению своих прав.

Исковое заявление с требованием отменить решение делийского суда подал астролог Суреш Кошель. Истец обращает внимание суда на то, что снятие запрета спровоцирует всплеск заболевания СПИДом.

По его данным, проведенное в 2005 году исследование показало, что доля заболевших СПИДом среди гомосексуалистов составляет 8%, тогда как в среднем по стране не превышает 1%.

Кошель также выражает мнение, что данный вид деятельности противоречит природе. "Никто не может представить себе последствий занятия противоестественным сексом. Даже животные не вовлекаются в подобную деятельность", - подчеркивает в заявлении истец.

Адвокат Агарвал, который представляет интересы истца, не стал прогнозировать, какое решение примет суд. "Суд рассмотрит законодательные аспекты этого вопроса и примет решение", - сказал юрист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала