Рейтинг@Mail.ru
Договор с Чехией по ПРО не подписан по техническим причинам - госдеп - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор с Чехией по ПРО не подписан по техническим причинам - госдеп

Читать ria.ru в
"Мне неизвестно ни о каких разногласиях по существу и это всего лишь вопрос проработки графика госсекретаря и графика чешских официальных лиц для проведения церемонии подписания", - заявил представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Перенос сроков подписания соглашения между США и Чехией по ПРО носит технический характер и никак не связан с какими-либо разногласиями между двумя странами по этому вопросу, заявил журналистам в понедельник в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Мне неизвестно ни о каких разногласиях по существу и это всего лишь вопрос проработки графика госсекретаря и графика чешских официальных лиц для проведения церемонии подписания", - заявил Маккормак, по словам которого перенос вызван "нестыковкой в графике".

Ранее официальные представители администрации США и чешского правительства сообщали о том, что госсекретарь США Кондолиза Райс должна была посетить 5 мая Прагу с визитом для того, чтобы подписать соглашение по ПРО.

В понедельник в Праге было объявлено о переносе сроков визита Райс. По данным премьер-министра Чехии Мирека Тополанека соглашение может быть подписано теперь в начале июня. По данным госдепартамента США с 1 по 5 мая Райс будет находиться в зарубежной поездке, в ходе которой она посетит Великобританию и Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала