Рейтинг@Mail.ru
Мутко надеется сохранить клубы премьер-лиги в Томске и Самаре - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко надеется сохранить клубы премьер-лиги в Томске и Самаре

Читать ria.ru в
"Я говорил, что надо сделать всё, чтобы сохранить футбол в Томске, и думаю, что такая помощь (со стороны РФС) будет оказана, - заявил Мутко. - В понедельник я проведу встречу с руководителями клуба, некоторые подвижки уже есть".

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что хочет видеть команды премьер-лиги в Самаре и Томске.

Самарские "Крылья Советов" и томская "Томь" испытывают финансовые трудности, у обоих клубов есть задолженности по зарплате перед игроками.

"Я говорил, что надо сделать всё, чтобы сохранить футбол в Томске, и думаю, что такая помощь (со стороны РФС) будет оказана, - заявил Мутко на пресс-конференции, посвященной очередному заседанию исполкома РФС. - В понедельник я проведу встречу с руководителями клуба, некоторые подвижки уже есть".

Мутко отметил, что клубы тем не менее должны сами пытаться решить проблемы. "Нужно, чтобы клубы сами занимались своей экономикой, - рассказал Мутко. - Существуют открытые акционерные общества, есть болельщики, просто надо серьезно этим заниматься".

"Все основные решения будут приняты в понедельник", - добавил президент РФС.

Отвечая на вопрос о "Крыльях Советов", Мутко отметил, что клуб попал в "тяжелейшую ситуацию, он увешан сомнительными, чужими долгами".

"Я верю, что и губернатор (Самарской области Владимир Артяков), и президент клуба (Игорь Завьялов), и компания (спонсор) не самая последняя - "Ростехнологии" помогут клубу справиться с проблемами", - заявил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала