Рейтинг@Mail.ru
Тягачев: Шарапова просила об участии в Олимпиаде-2004 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тягачев: Шарапова просила об участии в Олимпиаде-2004

Тягачев: Шарапова "просила об участии" в Олимпиаде-2004

Читать ria.ru в
Президент ОКР Леонид Тягачев заявил, что теннисистка Мария Шарапова хотела принять участие в Олимпиаде в Афинах. По его словам, и Анастасия Мыскина, и Елена Дементьева, и участницы парного женского турнира, а также Марат Сафин могли завоевать на Играх награды самого высокого достоинства. Тягачев с сожалением отметил, что Федерация тенниса России не направила на Олимпиаду Марию Шарапову, хотя "она просила об участии в Играх", - сказал он.
МОСКВА, 16 ноя - РИА "Новости". Президент ОКР Леонид Тягачев заявил, что теннисистка Мария Шарапова хотела принять участие в Олимпиаде в Афинах. Об этом Тягачев рассказал на пресс-конференции во вторник.

По мнению Тягачева, на Олимпиаде в Греции очень много надежд возлагалось на российских теннисистов. По его словам, и Анастасия Мыскина, и Елена Дементьева, и участницы парного женского турнира, а также Марат Сафин могли завоевать на Играх награды самого высокого достоинства.

"Ну почему сильные спортсмены так настраиваются на Олимпиаду, что ничего не выигрывают?" - задал риторический вопрос Тягачев.

Кроме того, Тягачев с сожалением отметил, что Федерация тенниса России не направила на Олимпиаду Марию Шарапову, хотя "она просила об участии в Играх", - сказал он.

Вместе с тем, согласно регламенту соревнований, в олимпийском теннисном турнире могли принять участие только те спортсменки, которые на 14 июня 2004 года находились в первой полусотне рейтинга Женской теннисной ассоциации (ВТА), либо четыре лучших теннисистки от одной страны. А поскольку Шарапова уступала в "табели о рангах" своим соотечественницам Анастасии Мыскиной, Елене Дементьевой, Надежде Петровой и Светлане Кузнецовой. Поэтому 17-летняя уроженка Няганя никак не могла сыграть на Олимпиаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала