Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Протон-М" в 2013 году выведет на орбиту спутник связи SES-6 - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета "Протон-М" в 2013 году выведет на орбиту спутник связи SES-6

Читать ria.ru в
Компания International Launch Services объявила о заключении контракта с глобальным оператором спутниковой связи SES на запуск телекоммуникационного спутника SES-6. Космический аппарат должен быть выведен на геостационарную орбиту в 2013 году с помощью ракеты-носителя "Протон-М".

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Компания International Launch Services (ILS, осуществляет на мировом рынке маркетинг российской ракеты-носителя "Протон") объявила о заключении контракта с глобальным оператором спутниковой связи SES на запуск телекоммуникационного спутника SES-6. Космический аппарат должен быть выведен на геостационарную орбиту в 2013 году с помощью ракеты-носителя "Протон-М", сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Спутник SES-6, построенный на базе платформы Eurostar 3000 европейской компании Аstrium, предназначен для обеспечения услуг телевизионной спутниковой связи для пользователей в Северной, Центральной и Южной Америках.

SES - глобальный оператор спутниковой связи, владеет тремя дочерними компаниями SES Astra, SES World Skies. Глобальная орбитальная группировка SES cостоит из 44 спутников.

ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию основной российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон". Компания зарегистрирована в 1995 году в США, штаб-квартира расположена в городе Рестон, штат Вирджиния.

Владельцем контрольного пакета акций в ILS является ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева", разработчик и изготовитель ракет-носителей "Протон" и разгонного блока "Бриз-М". С 1996 года состоялось более 60 космических запуска на "Протонах" по контрактам, заключенным ILS. Среди заказчиков ILS - все ведущие спутниковые операторы мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала