Рейтинг@Mail.ru
Медведев: страны БРИКС должны вместе укреплять потенциал ООН - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: страны БРИКС должны вместе укреплять потенциал ООН

Читать ria.ru в
"За прошедший год наше объединение достигло заметного прогресса в углублении политического диалога. Повысилось и взаимное доверие, и уровень взаимодействия в международных делах, в том числе и в рамках Совета Безопасности, в состав которого входят в настоящий момент все страны БРИКС", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

САНЬЯ (Китай), 14 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев уверен, что тот факт, что все страны-участники БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) входят в состав СБ ООН, будет способствовать укреплению потенциала Организации.

"За прошедший год наше объединение достигло заметного прогресса в углублении политического диалога. Повысилось и взаимное доверие, и уровень взаимодействия в международных делах, в том числе и в рамках Совета Безопасности, в состав которого - я хотел бы это специально отметить сегодня - входят в настоящий момент все страны БРИКС", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

По словам главы российского государства, участники саммита "были едины в том, что этой особой ситуацией есть смысл воспользоваться".

"Мы должны действовать так, чтобы укрепить потенциал Организации Объединенных Наций, способствовать, чтобы все решения, принимаемые Генеральной ассамблеей ООН, Советом Безопасности ООН были эффективны и уважаемы", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала