Рейтинг@Mail.ru
США встревожены сообщениями о задержании правозащитников в Москве - РИА Новости, 01.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США встревожены сообщениями о задержании правозащитников в Москве

Читать ria.ru в
США с тревогой отнеслись к сообщениям о том, что власти Москвы препятствовали проведению так называемого "марша несогласных", говорится в заявлении официального представителя американского Совета по национальной безопасности Майка Хаммера.

ВАШИНГТОН, 31 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. США с тревогой отнеслись к сообщениям о том, что власти Москвы препятствовали проведению так называемого "марша несогласных", говорится в заявлении официального представителя американского Совета по национальной безопасности Майка Хаммера.

Несанкционированный митинг оппозиционеры и правозащитники решили провести на Триумфальной площади Москвы в четверг вечером, за несколько часов до Нового года. Столичная милиция задержала более 50 человек.

После составления протоколов об административном правонарушении задержанные были отпущены >>

"США встревожены сообщениями о том, что власти Москвы препятствовали осуществлению права российских граждан на мирные собрания. США обеспокоены задержанием нескольких протестовавших, включая видную правозащитницу Людмилу Алексееву, а также сообщениями о ненадлежащем обращении с ними во время задержания. Свобода слова и право на мирный протест являются правами, которые правительства обязаны признавать и защищать",- говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Хаммера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала