Рейтинг@Mail.ru
Первый вице-премьер Зубков обсудит модернизацию сельского хозяйства - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый вице-премьер Зубков обсудит модернизацию сельского хозяйства

Читать ria.ru в
Как сообщил журналистам источник в секретариате первого вице-премьера, по прибытии в Самару Зубков ознакомится с работой машинно-испытательной станции "Поволжская" - одной из ведущих станций в этой системе в России.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков посетит в понедельник Самарскую область, где обсудит вопросы технической и технологической модернизации сельского хозяйства.

Как сообщил журналистам источник в секретариате первого вице-премьера, по прибытии в Самару Зубков ознакомится с работой машинно-испытательной станции "Поволжская" - одной из ведущих станций в этой системе в России.

Станция специализируется на испытаниях тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих и посевных машин, оросительной техники, машин для механизации работ в растениеводстве, животноводстве и птицеводстве, а также малотоннажного оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции.

Там же Зубков побеседует с руководителями крестьянских фермерских хозяйств, которые получили 50-процентную скидку при приобретении сельхозтехники у ОАО "Росагролизинг".

Решение о применении этой дополнительной меры поддержки российских сельхозпроизводителей принял премьер РФ Владимир Путин 2 марта на съезде фермеров в Тамбове. На эти цели правительство РФ предусмотрело 3,7 миллиарда рублей. Это позволит сельхозпроизводителям при проведении уже начинающихся в России весенних полевых работ задействовать дополнительно свыше 6,5 тысячи единиц техники, уточнил источник, добавив, что большую часть этой техники должны получить малые формы хозяйствования.

Обсуждение вопросов технической и технологической модернизации сельского хозяйства Зубков продолжит во время посещения ЗАО "Евротехника" - одного из ведущих предприятий в России по производству технологических комплексов для возделывания зерновых и масличных культур, картофеля и сахарной свеклы на основе современных ресурсосберегающих технологий.

Затем первый вице-премьер РФ примет участие в заседании совета глав субъектов Приволжского федерального округа (ПФО). В повестке дня - проведение весенних полевых работ и развитие животноводства в регионах Поволжья.

Участники заседания обсудят вопросы обеспеченности регионов округа материальными и финансовыми ресурсами для проведения сева. Создание максимально благоприятных условий для эффективного проведения весенних полевых работ - один из приоритетов правительства РФ, подчеркнул источник. Решение этой задачи позволит максимально приблизиться к целевому показателю урожая этого года - 85 миллионов тонн зерна.

В мероприятиях поездки примут участие полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота, главы регионов округа, руководители Россельхозбанка и Росагролизинга Дмитрий Патрушев и Валерий Назаров, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников, представители агробизнеса и отраслевого экспертного сообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала