Рейтинг@Mail.ru
Экологическая обстановка на реке Сейм Курской области нормализовалась - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экологическая обстановка на реке Сейм Курской области нормализовалась

Читать ria.ru в
Экологическая обстановка на крупнейшей реке Сейм Курской области, посещение которой из-за загрязнения реки канализационными водами ранее ограничил курский Роспотребнадзор, нормализована, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Экологическая обстановка на крупнейшей реке Сейм Курской области, посещение которой из-за загрязнения реки канализационными водами ранее ограничил курский Роспотребнадзор, нормализована, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

Как сообщалось ранее, управление Роспотребнадзора по Курской области ограничило посещение крупнейшей реки региона Сейм жителями Курского, Курчатовского, Льговского, Рыльского, Кореневского и Глушковского районов Курской области в связи с загрязнением воды в реке после сброса недостаточно очищенных канализационных вод. Региональное управление МЧС сообщало, что в реке из-за недостатка кислорода гибла рыба.

Как говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС, после насыщения воды кислородом и введения ограничений в работе очистных сооружений экологическая обстановка на реке Сейм нормализовалась практически полностью.

"Содержание активного кислорода в норме, в воде присутствует весь необходимый спектр микроорганизмов", - говорится в сообщении.

Как сообщил на заседании областного оперативного штаба руководитель управления Роспотребнадзора по Курской области Александр Бунаков, сегодня жители региона могут купаться в реке при условии соблюдения всех необходимых гигиенических требований.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на информацию курского управления Ростехнадзора, в общей сложности из Сейма было взято более 80 проб воды на токсичность.

"Превышение нормы не было зарегистрировано ни разу", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала