Рейтинг@Mail.ru
Актрису Дэрил Ханну оштрафовали на $100 за протест у Белого дома - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актрису Дэрил Ханну оштрафовали на $100 за протест у Белого дома

Читать ria.ru в
Несколько сот человек собрались у здания резиденции президента США в знак протеста против плана строительства нефтяного трубопровода между США и Канадой. Актриса оказалась в числе более чем ста человек, которых вашингтонские полицейские арестовали за неповиновение к властям после призыва полиции прекратить митинг.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Знаменитая голливудская актриса Дэрил Ханна отделалась штрафом в 100 долларов за участие в несанкционированном митинге у Белого дома, передает в среду телеканал CNN.

Несколько сот человек собрались у здания резиденции президента США в знак протеста против плана строительства нефтяного трубопровода между США и Канадой. Актриса оказалась в числе более чем ста человек, которых вашингтонские полицейские арестовали за неповиновение к властям после призыва полиции прекратить митинг. Ханну арестовали, когда она со своими единомышленниками сидела на тротуаре у ворот Белого дома.

"Мы здесь, чтобы сказать "нет" нефтепроводу "Кейcтоун", - сказала Ханна перед задержанием. Актрисе надели пластиковые наручники и сопроводили ее в полицейский автобус. Вскоре актрису отпустили, выписав штраф в 100 долларов "за неподчинение распоряжению властей".

Пятидесятилетняя Дэрил Ханна получила всемирную известность за роль коварной убийцы и мастера восточных единоборств в фильме режиссера Квентина Тарантино "Убить Билла" (2003), и в его продолжении "Убить Билла-2" (2004).

"Кейстоун" должен стать продолжением нефтяного трубопровода из канадской провинции Альберта в Мексиканский залив и стать самой протяженной "веткой" в Трансаляскинской нефтяной системе. Протяженность нефтепровода, по замыслу проектировщиков, должна составить порядка 1,6 тысячи миль. Стоимость проекта оценивается в 7 миллиардов долларов. Решение американского правительства о строительстве ожидается в конце 2011 года, отметил представитель госдепартамента США Хейд Фултон.

Канадские нефтяные песчаники, используемые при добыче сырой нефти, вызывают ряд критики со стороны защитников окружающей среды, отмечает телеканал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала