Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ не собирается покупать акции "Норникеля" - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ не собирается покупать акции "Норникеля"

Читать ria.ru в
об этом сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев. Ранее в СМИ появилась информация, что государство рассматривает возможность выкупа акций "Норникеля". Оба крупнейших акционера ГМК - "Русал" и "Интеррос", которым принадлежит по 25% акций - заявили, что не собираются продавать свои пакеты.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Внешэкономбанк не рассматривает возможности покупки акций "Норникеля", сообщил журналистам в среду глава ВЭБа Владимир Дмитриев по итогам заседания наблюдательного совета госкорпорации.

"Не рассматриваем такой перспективы", - сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация, что государство рассматривает возможность выкупа акций "Норникеля". Оба крупнейших акционера ГМК - "Русал" и "Интеррос", которым принадлежит по 25% акций - заявили, что не собираются продавать свои пакеты. Речь, таким образом, могла идти об акциях, которые находятся на балансе дочерних компаний ГМК (около 8,5%).

Идея с возможным выкупом акций "Норникеля" стала предметом обсуждения на фоне затянувшегося конфликта вокруг итогов голосования на годовом собрании акционеров компании.

В ходе собрания "Русал" не смог провести в совет директоров ГМК столько своих кандидатов, сколько планировал, и обвинил менеджмент "Норникеля" в махинациях с акциями, которые повлияли на итоги собрания и состав совета директоров. "Интеррос" же заявил, что полностью удовлетворен итогами собрания. В настоящее время "Русал" запросил у ГМК копии бюллетеней голосования, во вторник "Норникель" обещал их опубликовать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала