Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник милиции предстанет перед судом на Урале за торговлю героином - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник милиции предстанет перед судом на Урале за торговлю героином

Читать ria.ru в
Сотрудник милиции предстанет перед судом в Свердловской области по обвинению в попытке продажи особо крупной партии героина, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Сотрудник милиции предстанет перед судом в Свердловской области по обвинению в попытке продажи особо крупной партии героина, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, 26-летний старший оперуполномоченный уголовного розыска одного из отделов милиции Екатеринбурга в январе 2011 года обнаружил в подъезде дома по улице Патриса Лумумбы сверток с героином массой 18,65 грамма. Действуя в нарушение закона "О милиции", правоохранитель не сообщил о находке в органы внутренних дел, а вместо этого присвоил героин, чтобы впоследствии продать его.

Как считает следствие, реализовать наркотик милиционер решил уже на следующий день, когда созвонился с одним своим знакомым и предложил ему приобрести героин за 16 тысяч рублей. Знакомый согласился на сделку, а сам тем временем обратился к сотрудникам другого отдела милиции, которые и задержали старшего оперуполномоченного.

В настоящее время милиционеру предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и части 3 статьи 30, части 3 статьи 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере").

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой Свердловской области для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала